"ДЕНЬ ЗНАНИЙ"

1 сентября в  «День Знаний» дети детского сада отправились в путешествие на паровозе «Ромашка» в  волшебную страну «Мир профессий». Дошколята узнали, что в мире более 1000 профессий, что они важны и очень нужны человеку в жизни как воздух и вода. Малыши с удовольствием отгадывали загадки о профессиях, просмотрели мультфильм «Мире профессий». На праздник прилетела клоунесса  Ириска на воздушных шариках и развеселила всех. Поиграла с детьми в игры «Собери портфель в школу», «Определи профессии», «Для какой профессии эти инструменты», в музыкальные игры «Как живешь?», «Нам всем весело живётся», «Вперёд четыре шага», загадывала чудесные загадки. Вместе с родителями станцевали забавный танец «Праздник к нам приходит» и др. Музыкальный руководитель  Ильичёва Л.П. рассказала о своей замечательной профессии музыкальный руководитель и исполнила песню «Музыкальный руководитель я!», а дошколята вместе с родителями, с удовольствием,  под музыку импровизировали вальс. И конечно же все получили сладкое угощение! На празднике всем была комфортно и уютно!