"МУЛЬТ КАРНАВАЛ"

«МУЛЬТ КАРНАВАЛ»

( День рождения киностудии «Союзмультфильм)

 

Крупнейшая в России студия мультипликационных фильмов «Союзмультфильм» образована 10 июня 1936 года приказом Главного управления кинофотопромышленности (ГУКФ) в результате объединения различных мастерских (мультмастерские «Межрабпромфильма» и «Мосфильма») на базе мультстудии ГУКФ. Вначале она называлась «Союздетмультфильм», а с 20 августа 1937 года - «Союзмультфильм». Первый мультфильм, вышедший на киностудии, назывался «В Африке жарко», а в 1937 году, через год после открытия киностудии, появились первые цветные мультфильмы.

В детском саду прошло мероприятие, посвященное 80-ию киностудии.

Ребята с самого утра просмотрели в группах презентации, подготовленные воспитателями, о «Союзмульфильм», вспомнили все мультфильмы, которые выпустила киностудия, приняли участие в викторинах, играх, разгадывании ребусов от мультяшных героев и с огромным удовольствием просмотрели несколько любимых мультфильмов.

В конце дня ребята рисовали рисунки с героями мультфильмов и подписывали поздравительные открытки, а воспитатели отправили наши рисунки в «Союзмульфильм» по почте.