Ходить в походы – весело, ходить в походы – классно!

26 ноября воспитанники подготовительной к школе группы «Незабудки» вместе с родителями и педагогами отправились на туристскую прогулку в лес.

 

В детском саду дети изучали лексические темы «Предзимье», «Зимующие птицы».  Для закрепления полученных знаний детей, активизации у родителей игровых приёмов развития речи и движений был организован поход в Ельниковскую рощу.

 Поход не только сплачивают семью, но и оказывают ни с чем не сравнимый оздоровительный эффект. В природных условиях представляется великолепная возможность обогатить двигательный опыт дошкольника. Педагоги продумали и провели интересные спортивные игры, а это повышает мотивацию семей на здоровье и здоровый образ жизни. Совместные прогулки воспитывают у детей важнейшие нравственные качества, развивают организованность, отзывчивость, доброжелательность.

 

Ребята щедро пополняли кормушки разнообразным вкусным угощением для обитателей леса.

 

Дети наблюдали за белочкой, за поведением зимующих птиц, за изменениями в природе, предвосхищающими наступление зимы.

 

Поход позволяет формировать у детей навыки поведения на природе, развивать способности удивляться и удивлять, воспитывать заинтересованное и бережное отношение к окружающей среде, способствует сохранению и укреплению здоровья наших детей.