ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ ИГРА "ЗАРНИЦА"

    Сегодня 12 мая 2016 года в МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» прошла военно-патриотическая игра «Зарница -2016» посвященная 71-ой годовщине Великой Отечественной Войны.

Смелыми быть, как наши отцы,
Мужеству с детства учиться,
С песней в поход шагать, как бойцы,
Учит "Зарница".

Зорко глядеть, беречь рубежи,
Чтобы врагу не пробиться,
Родине нашей верно служить -
Учит "Зарница".

     Гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение и повышение престижа военной службы, воспитание у детей чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки, формирование качеств, необходимых на военной и гражданской службе, при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций – это лишь малая часть задач, которые решаются в ходе этой игры.

    Не смотря, на небольшой дождь,  в детском саду было очень шумно и весело. Отовсюду лился детский смех, речевки, песни, девизы.  Что же там такое происходит? Может быть, в детский сад приехали артисты? А вот и нет. Там проходила зарница!

    Ее инициаторами по уже сложившейся традиции выступили педагоги детского сада. Подготовка и проведение игры организуются по всем правилам безопасности. Соблюдаются требования к состоянию здоровья и экипировки участников, все проходят обязательный инструктаж.

    Открытие  началось  с поднятия флага, звучания гимна Российской Федерации, Чувашской Республики и показа командами строевой подготовки. В строевом смотре все команды имели парадную форму и показали элементы строя в соответствии с возрастом.

   Командиры отрядов отрапортовали и доложили  о готовности команд к прохождению заданий.

   Поддержать дошколят пришли кадеты «Новочебоксарского кадетского лицея». Они продемонстрировали ребятам  умения и навыки строевой подготовки, сборку и разборку боевого оружия. А подрастающее поколение с восторгом смотрели на кадетов.

    После торжественного открытия военно – патриотической игры «Зарница» все команды получили маршрутные листы, и отправились на прохождение боевых заданий: «Конкурс капитанов», «Саперы», «Полоса препятствий», «Медсестры», «Снайперы», «Собери  костер», «Веселая палатка»,  «Санитары».  Юнармейцы вместе с воспитателями мужественно справлялись со всеми трудными испытаниями. Мероприятие закончилось торжественным построением и награждением победителей дипломами и сладкими призами.

 

Старшие группы:                      1 место - " Почемучки" 27/31

                                                  2 место - " Цветик-семицветик" 27/33

                                                  3 место - " Полянка" 27/33

 

Подготовительные группы:      1 место - " Ягодка" 27/33

                                                  2 место - " Солнышко" 27/31

                                                  3 место - " Березка" 27/33

 

Специальная номинация: Диплом победителя в строевой подготовке и подготовке костюмов - " Полянка" 27/33

 

Поздравляем всех с победой!!! Ура!!!

 

ФОТООТЧЕТ