Неделя языков коренных народов

В детском саду проходит неделя языков коренных народов. За неделю ребята успели познакомиться с традициями, обычаями, музыкой, произведениями фольклора, предметами народного творчества, национальной кухней русского, чувашского, татарского, марийского и  мордовского народов.

В день русского народа дети мыли руки при помощи старинного глиняного рукомойника, пили чай из самовара с сушками и баранками.

В день чувашского народа ребята с  большим интересом рассматривали предметы старины: железный утюг, фонарь, полотенце с чувашским орнаментом, приспособление для перемотки пряжи.

В день татарского народа дети прослушали сказку Шурале, познакомились с пословицами и поговорками, угощались эчпочмаком и чак-чаком.