Логопедическое обследование воспитанников подготовительных к школе групп

6, 11, 12 ноября в корпусах 3,1,4 прошло логопедическое обследование воспитанников подготовительных к школе групп – будущих первоклассников. Обследование речи проводилось индивидуально, с использованием разнообразного диагностического инструментария и тестовых методик. Учителя-логопеды Белова О.Н., Диомидова Т.Д., Бычкова О.П. во время обследования предлагали детям игры и упражнения, в ходе которых выяснялось состояние звукопроизношения, грамматического строя речи, словаря, слоговой структуры слова, развития связной речи, фонематического восприятия, а также когнитивных процессов детей данного возраста: внимания, памяти, мышления. Специалистами были даны рекомендации воспитателям подготовительных групп по развитию речи детей.