Мастер-класс для родителей и детей "Волшебная соль"

10 октября, у нас в группе состоялся мастер-класс для родителей и детей "Волшебная соль".
Назначение мастер-класса - изготовление декоративных бутылок с применением цветной соли для украшения интерьера, использования в качестве подарков.
Целью данного мероприятия было: дать представление о технике насыпания цветной соли, сплатить детско-родительский коллектив и развивать творческие способности участников мастер-класса.

Обучать новым способам деятельности при помощи дешевых, доступных материалов, развивать творческие способности участников нам помогают новые техники декорирования изделий, например такие, как создание картин, поделок при помощи приёма «насыпания».

Кроме того, эта работа
 способствует успокоению нервов, что особенно актуально для всех родителей и педагогов, и доставляет эстетическое удовольствие.

Наш мастер-класс прошёл весело, познавательно и продуктивно!