Путешествие по весеннему лесу

Дети подготовительной к школе группы «Незабудки» совершают походы по Тропе здоровья вместе со своими родителями каждый сезон. Сегодня ребята наблюдали за лесом в период поздней весны, находили и называли признаки наступающего лета.

С удовольствием в походе ребята общались с бабушками, вместе принимали участие в словесных играх, отгадывали загадки. В спортивных играх дети сами отстаивали честь своих команд, которые назвали «Белочки» и «Ёжики». Все вместе  отгадывали звуки и запахи весеннего леса.

Ещё раз ребята вспомнили правила поведения в природе, бережного отношения ко всему живому. Например, при встрече с красивым пушистым черным котом дети не пугали и не трогали его, а заботливо угощали и внимательно наблюдали за ним.

Старшему  поколению  было интересно узнать о том, в какие игры можно поиграть с детьми летом, какие предосторожности следует соблюдать при организации летнего детского отдыха.