Знакомство с профессией воспитателя детского сада

11 сентября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака был проведен час профориентации "Знакомство с профессией воспитателя детского сада". Сначала ведущая рассказала об истории профессии, о первых детских садах. Затем перед учащимися 7 "А" класса СОШ № 5 (24 человека) выступила приглашенная гостья воспитатель МБДОУ № 27 Зоя Прокопьева. Ребята узнали о том, что профессия является очень востребованной, какими качествами должен обладать воспитатель, с какими трудностями сталкивается педагог. Она рассказала о своей работе с детьми, которые имеют трудности с речью, общением и восприятием. Такие ребята нуждаются в воспитании по специальной программе. За год они настолько меняются, что ни чем не отличаются от сверстников. Беседа получилась познавательной и интересной. Школьники задавали вопросы: "Сколько лет вы работаете в садике?", "Вспомните смешные случаи из вашей работы", " Какое занятие больше всего любят дети?", "Какое качество самое главное для воспитателя?" и другие. В заключение был показан видеосюжет о работе в детском саду.