Структура и органы управления образовательной организацией

Согласно Уставу МБДОУ "Детский сад № 27 «Рябинка»" города Новочебоксарска Чувашской Республики,  управление Образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством Чувашской Республики, нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Органами управления Образовательной организации являются: заведующий (в дальнейшем именуемый – Руководитель), а также иные, предусмотренные федеральными законами и уставом Образовательной организации, органы:

Общее собрание работников,

Педагогический совет,

Управляющий совет.

Непосредственное управление деятельностью Образовательной организации осуществляет прошедший соответствующую аттестацию Руководитель Образовательной организации, назначаемый на эту должность и освобождаемый от нее Учредителем. К компетенции Руководителя Образовательной организации относятся вопросы осуществления текущего руководства деятельностью Образовательной организации, за исключением вопросов, отнесенных федеральными законами или настоящим уставом к компетенции Учредителя или уполномоченного органа.

Управляющий совет Образовательной организации коллегиальный орган самоуправления Образовательной организации, реализующим принцип государственно-общественный характер управления образованием, является (Положение об Управляющем совете МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка»).

Общее собрание работников - форма самоуправления Образовательной организации в виде его органа самоуправления, обеспечивающего возможность участия всех работников в управлении Образовательной организации. Полномочия трудового коллектива Образовательной организации осуществляется общим собранием членов трудового коллектива. (Положение об Общем собрании работников МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка»).

Педагогический совет - коллегиальный орган самоуправления Образовательной организации, осуществляющим развитие, совершенствование и организацию образовательного процесса, повышение профессионального мастерства и творческого роста воспитателей, а также решение вопросов повышения квалификации педагогических работников является. (Положение о Педагогическом совете МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка», Приказ)

pdf
Положение об Управляющем совете МБДОУ «Детский сад № 27 «Рябинка» 542,16 Kb 03.03.2022
pdf